Коротко о событии: Владимирские подруги в Крыму: "Ехать домой придётся в два раза дольше"
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские подруги в Крыму: "Ехать домой придётся в два раза дольше"» принадлежат его авторам.
Владимирские подруги в Крыму: "Ехать домой придётся в два раза дольше" В ночь с воскресенья на понедельник (с 16 на 17 июля) был совершен терракт на Крымском мосту, в результате которого погибли двое взрослых и сильно травмирован ребёнок. На мосту повреждён один из пролётов.
В это время в Крыму, в Евпатории, отдыхают две жительницы Владимира. Женщины рассказали об обстановке на данный момент.
- Вообще всё спокойно, до Евпатории волнение не докатилось, - говорит Светлана Забелина. - Народу здесь в этом сезоне отдыхает мало, возможно люди боятся ехать в Крым из-за СВО. Мы приехали именно сюда, так как моя подруга купила квартиру. Нам здесь очень нравится, но есть один неприятный момент — местные жители часто бывают недружелюбные и даже злые. Один мужчина назвал меня понаехавшей! Я ему ответила, что нахожусь в России, а это мой дом.
В целом, как говорит Светлана, отдых удался. Но 19 июля женщинам предстоит возвращаться домой, а автосообщение по Крымскому мосту остановлено.
- В Крым мы приехали на автобусе, и обратно будем возвращаться также, - поделилась Светлана. - Нас повезут, скорее всего, через Джанкой, через Крымский перешеек, а затем по освобождённым территориям. Дорога в обратную сторону будет, конечно, гораздо длиннее, а возможно и опаснее. Но мы фартовые, всё будет хорошо.
