В Госдуме предлагают использовать материнский капитал в качестве банковского вклада

3 г назад 91

Коротко о событии: В Госдуме предлагают использовать материнский капитал в качестве банковского вклада

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Госдуме предлагают использовать материнский капитал в качестве банковского вклада» принадлежат его авторам.



В Госдуме предлагают использовать материнский капитал в качестве банковского вклада В Госдуме предлагают использовать материнский капитал в качестве банковского вклада

В Госдуме предложили использовать материнский капитал в качестве банковского вклада. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на обращение первого заместителя председателя комитета ГД по просвещению Яны Лантратовой вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

В обращении говорится, что целесообразно будет предоставить возможность семьям использовать средства маткапитала в качестве банковского вклада, чтобы они могли размещать средства на долгосрочные депозиты на пятилетний срок. При этом, предоставить возможность пролонгации в аккредитованных Соцфондом и Минфином организациях и получать определенный процент по таким вкладам.

Читать источник новости