Работница почты во Владимире осуждена за подделку денежных переводов

3 г назад 105

Коротко о событии: Она присвоила более 290 тысяч рублей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Работница почты во Владимире осуждена за подделку денежных переводов» принадлежат его авторам.



Работница почты во Владимире осуждена за подделку денежных переводовРаботница почты во Владимире осуждена за подделку денежных переводов

Оператор отделения почтовой связи № 17 во Владимире обвинена в присвоении чужого имущества (денежных средств) с использованием своего служебного положения. В Октябрьском районном суде установили, что в августе-сентябре 2021 года подсудимая на рабочем месте изготавливала бланки электронного перевода денежных средств, предназначенных для страховой выплаты гражданам, и вносила в них фиктивные персональные сведения. Потом ставила подпись от имени других лиц. Таким образом через кассу были похищены денежные средства АО «Почта России» на общую сумму свыше 290 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания сотрудница почттового офиса признала вину и раскаялась. Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил ей наказание в виде штрафа на 150 тыс. рублей с рассрочкой на 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Читать источник новости