Во Владимирской области освоили новую методику исследования причин женского бесплодия

3 г назад 113

Коротко о событии: nullВ женской консультации Александровской РБ освоили ультразвуковую гистеросальпингоскопию

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области освоили новую методику исследования причин женского бесплодия» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области освоили новую методику исследования причин женского бесплодия Во Владимирской области освоили новую методику исследования причин женского бесплодия

В женской консультации Александровской районной больницы внедрили новую методику исследования причин бесплодия, - сообщает региональный Минздрав. Метод ультразвуковой гистеросальпингоскопии позволяет оценить состояние матки и проходимость маточных труб, а также определить возможную причину женского бесплодия.
Причем - без лучевой нагрузки рентгеновскими лучами, а значит - у женщин минимизируется риск аллергических реакций.

Надежда Туманова, главный внештатный специалист по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью региона уточнила: «Такие исследования давно проводятся в отделении охраны репродуктивного здоровья при Городской клинической больнице №5 во Владимире, а теперь вот - и в Александрове. Этот метод является очень востребованным и безопасным, так как не требует наркоза».

Ультразвуковая гистеросальпингоскопия проводится по полису ОМС в амбулаторных условиях, не требующих длительного пребывания в лечебном учреждении.

Читать источник новости