Коротко о событии: Анна Лагуткина ознакомилась с условиями содержания подростков в Центре и побеседовала с ребятами.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Член Общественного совета при региональном УМВД посетила владимирский Центр временного содержания несовершеннолетних» принадлежат его авторам.
Член Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Анна Лагуткина посетила Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, расположенный в городе Владимире.
Такие встречи, регулярно проводимые общественниками, - одно из направлений профилактической работы с подростками, которые находятся под пристальным надзором сотрудников органов внутренних дел.
Предваряя встречу с ребятами, содержащимися в Центре, Анна Лагуткина осмотрела помещения и жилые комнаты, а также побеседовала с руководителем Центра майором полиции Натальей Муратовой и со своей коллегой - психологом Центра капитаном полиции Натальей Канаевой. Отдельно специалисты обсудили особенности выбора методов работы с подростками, находящимися в сложных условиях, а также возможность использования времени нахождения ребят в закрытых учреждениях для оказания им необходимой психологической помощи.
Далее общественница встретилась и пообщалась с подростками, содержащимися в Центре. Ребята обсудили с гостями как проходит их день и занятия с педагогами, а также рассказали о своих увлечениях и поделились планами на будущее.
Членом Общественного совета отмечено, что условия содержания, созданные для подростков сотрудниками Центра, соответствуют необходимым требованиям и обеспечивают возможность круглосуточного приема и содержания несовершеннолетних правонарушителей с целью защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.
