Гражданин Молдавии обещал владимирцам спасти их близких от уголовной ответственности

1 г назад 60

Коротко о событии: Он был членом группы мошенников, пугавших стариков по телефону

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Гражданин Молдавии обещал владимирцам спасти их близких от уголовной ответственности» принадлежат его авторам.



Гражданин Молдавии обещал владимирцам спасти их близких от уголовной ответственностиГражданин Молдавии обещал владимирцам спасти их близких от уголовной ответственности

Гражданин Республики Молдова осужден за пособничество в совершении мошенничества по - увы, - распространенной схеме: когда преступники звонили пожилым гражданам, пугали их тем, что из близкий человек совершил ДТП, и предлагали "решить вопрос" с родственниками мнимых потерпевших до суда, за мзду.

Подсудимый, выступая в роли курьера, забирал денежные средства у работника службы такси по различным адресам г.Тулы и г.Владимира и переводил их посредством банкомата подельнику - неустановленному лицу. При этом подсудимый с полученной суммы забирал себе часть денежных средств в качестве вознаграждения и распоряжался ими по своему усмотрению. Таким способом криминальный дуэт похитил, а также пытался похитить денежные средства четверых потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал частично, в содеянном раскаялся. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читать источник новости