Во Владимире полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи товара из аптеки

1 г назад 51

Коротко о событии: Незаметно для других покупателей, но в зоне обзора камер видеонаблюдения фигурант похитил с витрины биологически активные добавки.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи товара из аптеки» принадлежат его авторам.



Накануне в дежурную часть пункта полиции № 13 УМВД России по городу Владимиру поступило заявление от фармацевта одной из городских аптек по факту кражи товара из торгового зала.

Заявительница пояснила, что заметила, как мужчина берет с витрины витамины и несколько тюбиков с зубной пастой, кладет в сумку и покидает торговый зал, не оплатив товар общей стоимостью 8 000 рублей. Фармацевт попыталась остановить покупателя, но злоумышленнику удалось выбежать из аптеки и скрыться.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий личность подозреваемого в совершении кражи была установлена, мужчина был задержан. Им оказался  ранее судимый 38-летний безработный местный житель.

Фигурант дал признательные показания, пояснив, что похищенный товар продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Дознавателем отдела дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать источник новости