Закатавший убитую жену в ковер житель Александрова проведет в колонии 9,5 лет

1 г назад 139

Коротко о событии: Он оказался запойным вахтовиком

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Закатавший убитую жену в ковер житель Александрова проведет в колонии 9,5 лет» принадлежат его авторам.



Закатавший убитую жену в ковер житель Александрова проведет в колонии 9,5 летЗакатавший убитую жену в ковер житель Александрова проведет в колонии 9,5 лет

Александровский городской суд вынес приговор в отношении 58-летнего жителя района, обвиненного в убийстве жены. Об этой драме редакция "ПроГород33" рассказала здесь. В прокуратуре области уточнили: в октябре 2022 года осуждённый на протяжении нескольких дней употреблял спиртное. Приближалось время отъезда на работу вахтовым методом, а он не выходил из запоя. Бывшая жена, с которой он продолжал проживать в одной квартире, стала делать ему замечания, требуя прекратить пьянствовать. Экс-супруги поссорились. Когда женщина в очередной раз зашла в комнату бывшего мужа, он набросил ей на шею петлю из заранее приготовленного брючного ремня и задушил.

Убедившись в смерти потерпевшей, злоумышленник завернул её в ковер, обвязал веревкой и стал звонить знакомым, чтобы они оказали помощь в избавлении от трупа. Те решили, что это пьяный бред, и в "помощи" отказали. Труп осужденный один волоком вытащил в погреб заброшенного сарая.

Отсутствие матери встревожило дочь потерпевшей. Полиция задержала убийцу, он сознался в содеянном. Суд определил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читать источник новости