Сергей Полузин возглавил Министерство региональной безопасности Владимирской области

1 г назад 82

Коротко о событии: Является специальным представителем губернатора Владимирской области в СВО

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сергей Полузин возглавил Министерство региональной безопасности Владимирской области» принадлежат его авторам.



Сергей Полузин возглавил Министерство региональной безопасности Владимирской областиСергей Полузин возглавил Министерство региональной безопасности Владимирской области

20 февраля завершил работу в должности министра региональной безопасности Владимирской области Вадим Горожанинов – срок его служебного контракта истек, на новый срок его не продлили. По сообщению пресс-службы губернатора, с 21 марта министром региональной безопасности назначен Сергей Полузин.

Сергей Владимирович родился в 1970 году в Астрахани. С отличием окончил Саратовское высшее военное училище им. Дзержинского, Военную академию им. Фрунзе (г.Москва), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (г.Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление – управление развитием региона». Проходил службу на командных должностях в Северо-Кавказском и Центральном региональном командовании внутренних войск МВД РФ. В 2005-2010 годах – командир Владимирского специального моторизованного полка внутренних войск МВД РФ.

С 2010 года – на государственной гражданской службе в органах власти Владимирской области. С 2013 года по март 2023 года возглавлял контрольный комитет администрации Владимирской области (с 2023 года – контрольное управление Администрации Губернатора Владимирской области). Является специальным представителем губернатора Владимирской области в отмобилизованных формированиях в зоне специальной военной операции.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Сергей Полузин отмечен Благодарностью Президента России, Медалью «За защиту Республики Крым», медалью III степени «За заслуги перед Краснодоном» и рядом ведомственных наград. Имеет звание полковника. Женат, воспитывает троих детей.

Читать источник новости