Во Владимире продолжается кампания по удалению "ржавых автодомов"

1 г назад 90

Коротко о событии: Вывозят и относительно новые гаражи, если их владельцы не имею права на льготы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире продолжается кампания по удалению "ржавых автодомов"» принадлежат его авторам.



Во Владимире продолжается кампания по удалению "ржавых автодомов"Во Владимире продолжается кампания по удалению "ржавых автодомов"

Во Владимире продолжается работа по вывозу металлических гаражей с улиц Фрунзенского района. Запросы на избавление от засилия «ржавых автодомов» постоянно поступают депутатам от жителей, - сообщила заместитель председателя Владимирского горсовета Лариса Пышонина.

Она уточнила: когда-то разрешение на установку автохранилища в шаговой доступности от домов выдавали представителям льготных категорий. Сейчас эти гаражи принадлежат обычным гражданам, чьи льготы документально не подтверждены. Зачастую металлическое сооружение используется как склад или просто пустует.
За 2022 год во Фрунзенском районе города Владимира убрано 98 незаконно установленных гаражей, в том числе 88 - силами собственников.

Напомнаем, что до о 1 сентября 2026 года можно воспользоваться "гаражной амнистией" - бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи.

Читать источник новости