Владимирцы построили шикарный дом за 10 дней: как им это удалось?

1 г назад 50

Коротко о событии: Стройматериалы для дома. Из чего строить дом? Дом из сип-панелей во Владимире. Возведение дома - быстро!

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы построили шикарный дом за 10 дней: как им это удалось?» принадлежат его авторам.



 как им это удалось?Владимирцы построили шикарный дом за 10 дней: как им это удалось?

Наступает момент, когда в голове возникает идея переехать жить за город, построить дом и облагородить участок. Однако многих останавливает то, что это дорого и долго.

Семья Удаловых из Владимира переехала в пригород меньше чем за месяц, построив дом с нуля. Супруги рассказали, как им это удалось.

– Мы с женой месяцами сидели на сайтах с объявлениями и искали подходящие дома. Но идеального варианта не было, а цены вообще приводили в ужас. То, что нам нравилось, стоило по 10-13 миллионов рублей. В итоге купили недорогой участок и решили строиться сами. Мысленно смирились с тем, что на это уйдут годы. Начали искать варианты, как сократить сроки.

Первое – нужно было определиться с материалом.

Мы рассматривали 3 варианта:

Газобетонные блоки Каркасная технология СИП-панели

Основными факторами выбора для нас были скорость и цена. Дом нужен был срочно и недорого. Газобетонные блоки и дом из бруса требуют долгой усадки. Газобетон подразумевает плитный фундамент. Это дорого и долго. Для "каркасника" надо тщательно продумать утепление, потому что в нём много мостов холода. Решили остановиться на СИП-панелях. По словам знакомых, это быстрый способ возведения дома, который сразу же пригоден для жилья.

Обратились в компанию «СИПСПЕЦСТРОЙ», чтобы посоветоваться со специалистами. Это единственный производитель сип-панелей во Владимирской области. Компания более 7 лет занимается не только производством материала, но и возведением домов. Нас пригласили на производство и рассказали, из чего состоит материал, в чём его преимущества и нюансы.

Сип-панель (структурно-изолированная панель) – это вид сэндвич-панелей, которые имеют трёхслойную структуру: две внешних панели, между которыми находится утеплитель. Материал используется в малоэтажном каркасном строительстве.
Самые распространённые варианты сип-панелей – это пенополистирол и две ОСБ-плиты.

Пенополистирол (пенопласт высокой плотности)имеет низкие показатели теплопроводности и паропроницаемости. За счёт этого материал хорошо удерживает тепло и почти не пропускает влагу. Утеплитель из минеральной ваты имеет большую плотность, и считается более экологичным, но он дороже остальных материалов.

ОСБ (ориентированно-стружечная плита) – это плиты из плоских древесных стружек (щепы). Прочные панели, между которыми спрессовывают утеплитель.

Какие преимущества?

1. Быстрота возведения. Дом площадью 100 м2, из распиленных сип-панелей возводится в среднем в течение 10 дней. Бригада строителей собирает его по готовому проекту. Эта конструкция не требует усадки, так как возводится из пиломатериала камерной сушки. Значит пригодна для отделки или жилья сразу же после возведения.

2. Тепло. Материал уже содержит утеплитель и создаёт в доме эффект термоса: не выпускает тепло наружу и не даёт проникнуть жаре внутрь. Таким образом, зимой в доме тепло, а летом – прохладно. Из этого следует ещё одно преимущество.

3. Энергоэффективность. Требуется мало энергии для того, чтобы прогреть дом в холодное время и охладить его в летний сезон. И это перетекает в главный плюс СИП-панелей:

4. Экономичность. Помимо того, что содержание дома в тепле обходится намного дешевле, вы не тратите деньги на дополнительное утепление, так как сам строительный материал уже состоит из утеплителя. К тому же, он стоит дешевле других материалов.

5. Чистота. Монтаж дома из СИП-панелей не требует никаких дополнительных работ, а значит не оставляют строительного мусора на участке. Также не используется строительная техника, которая часто нуждается в дополнительном пространстве и разводит много грязи.

У нас возникли вопросы насчет пожаростойкости и экологичности построек из СИП-панелей.

Специалисты объяснили, что наружные ОСБ-плиты с двух сторон покрыты глазурью, которая защищает их от воздействия влаги. Также плиты обработаны огнебиозащитным составом, что делает их пожаробезопасными.

Что касается экологичности, возьмём в пример самый распространённый материал межпанельного утеплителя – пенополистирол. Действительно, получая воздействие прямых солнечных лучей, он начинает выделять вредные вещества. Но утеплитель защищён внешними панелями, которые не дают ему контактировать с внешней средой. К тому же, пенополистирол мы каждый день встречаем в повседневной жизни на прилавках продуктовых магазинов и даже у себя на столе – на пенополистирольной подложке продаются мясо, сыр, фрукты, овощи и много других продуктов, которые мы ежедневно потребляем в пищу; в пенопласт упакована техника, посуда и мебель. Поэтому все опасения мы отбросили.

Мы убедились, что материал нам подходит. Тогда встал вопрос:
«Как собрать дом из сип-панелей?».

«СИПСПЕЦСТРОЙ» создаёт домокомплекты по индивидуальному проекту. Это готовые наборы из напиленных сип-панелей, которые можно собрать как конструктор.

В наборе также предусмотрен пиломатериал. Это соединительный каркасный материал для сборки дома. Представляет собой брус, который высушили в сушильной камере и обработали огнебиозащитным составом. Он сводит возможность возгорания к минимуму и исключает поражения от насекомых.

Есть 5 разных вариантов домокомплектов

Мы выбрали «Тёплый контур», в который входят набор распиленных по проекту сип-панелей, пиломатериал, установка фундамента, возведение "коробки", монтаж кровельной системы, оконные системы, входные двери. Это самый оптимальный для нас вариант. Специалисты «СИПСПЕЦСТРОЯ» подготовили проект дома, по которому были созданы строительные материалы. Установили свайный фундамент из винтовых металлических опор.

Есть вариант использовать забивные сваи из железобетона. Монтаж такого фундамента дороже и трудозатратней, а также предполагает использование спецтехники. На нашем участке уже росли красивые деревья и кустарники, поэтому мы отказались от такого способа.

За 10 дней появился дом, о котором мы так давно мечтали. Весь процесс взаимодействия с компанией занял 1 месяц от подписания договора.

Если вы тоже задумываетесь о строительстве собственного дома, то обращайтесь в компанию «СИПСПЕЦСТРОЙ» по телефонам:

7 (910) 186-71-50
7 (925) 407-83-63

Сайт: https://sipspetsstroy.ru/
Вконтакте: https://vk.com/sipspetsstroy

Адрес:
г.Владимир, мкр.Юрьевец,
Строительный проезд, дом 6А

Реклама. ИП Андреев Д.Д.

Читать источник новости