Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч

1 г назад 89

Коротко о событии: Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч Во Владимирской области задержали курьера мошенников, который обманул троих пенсионеров на более 380 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В ОМВД России по Суздальскому району и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысячВо Владимирской области задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионеров на 380 тысяч

Во Владимирской области задержали курьера мошенников, который обманул троих пенсионеров на более 380 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В ОМВД России по Суздальскому району и МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обратились местные жители – трое 80-летних пенсионеров, которые рассказали, что стали жертвами телефонных мошенников. Схема старая: им позвонили «родственники» и сообщили, что стали виновниками ДТП и что для освобождения от уголовной ответственности им нужны деньги. Доверчивые пенсионеры собрали свои сбережения и отдали их прибывшему курьеру. Материальный ущерб составил 380 тысяч рублей.

Но позже пенсионеры связались со своими родственниками и поняли, что стали жертвами мошенников. Они обратились в полицию, и спустя несколько часов благодаря ориентировке курьера мошенников удалось задержать полицейскому патрулю Росгвардии на выходе из ресторана в Суздале.

Задержанным оказался 45-летний житель Красноярска, который впоследствии признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что наткнулся на объявление о быстром заработке в Интернете. Связавшись в переписке с анонимным куратором, он согласился на подобную «работу». Далее следуя полученным указаниям, подозреваемый отправился сначала по обозначенному адресу в Гусь-Хрустальный, а затем – по двум адресам в Суздаль.

После каждого визита к жертвам курьер перечислял похищенные деньги на указанные счета, а определенный процент от суммы он оставлял себе.

В отношении курьера мошенников были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Он был заключен под стражу.

Читать источник новости