Во Владимирской области прокуроры наказали 8 УК за плохую уборку снега и наледи

1 г назад 73

Коротко о событии: Во Владимирской области прокуроры наказали 8 УК за плохую уборку снега и наледи В Александрове прокуратура нашла нарушения в деятельности управляющих компаний, связанных с уборкой снега и наледи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Прокурорские проверки начали проводиться после...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области прокуроры наказали 8 УК за плохую уборку снега и наледи» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области прокуроры наказали 8 УК за плохую уборку снега и наледиВо Владимирской области прокуроры наказали 8 УК за плохую уборку снега и наледи

В Александрове прокуратура нашла нарушения в деятельности управляющих компаний, связанных с уборкой снега и наледи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Прокурорские проверки начали проводиться после публикации в СМИ о ненадлежащей уборке снега и наледи на территории многоквартирного дома № 1-А по ул. Революции г. Александров.

Проверка установила, что указанным домом управляет УК ООО «Содружество», которая не провела работы по очистке придомовых территорий от снега и наледи и обработке дороги противогололедными средствами.

В результате проверки 15.03.2023 в адрес УК было внесено представление, в отношении руководителя ООО «Содружество» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, этой зимой подобные нарушения также были выявлены в работе и других управляющих компаний: ООО «Парус», ООО «НУК», ООО «УК Содружество С», ООО «Перспектива», ООО «Алдега», ООО «УК Благовест», ООО «Балремстрой». Руководителям названных организаций были внесены представления, а в отношении ответственных должностных лиц было возбуждено 37 дел об административных правонарушениях.

Устранение нарушений будет проводиться под контролем прокуратуры.

Читать источник новости