Будет по-другому: сроки выплат детских пособий хотят изменить

2 г назад 122

Коротко о событии: Будет по-другому: сроки выплат детских пособий хотят изменить

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Будет по-другому: сроки выплат детских пособий хотят изменить» принадлежат его авторам.



 сроки выплат детских пособий хотят изменить Будет по-другому: сроки выплат детских пособий хотят изменить

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина внесла в думу законопроект, предлагающий выплачивать нуждающимся семьям пособия, пока их дети не достигнут 18 лет. Соотвествующий законопроект был размещен в думской электронной базе.

«Целесообразно внести в законодательство изменение, увеличить возраст ребенка, на которого назначается пособие, до 18 лет, чтобы 17-ти летние дети тоже могли получать соответствующее пособие, а выявленное противоречие в действующих Федеральных законах было устранено», - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению автора законопроекта, подобная инициатива может создать единую систему соцподдержки семей с детьми: от самой беременности до совершеннолетия ребенка.

Читать источник новости