В России к концу года подешевеет один из популярных продуктов для новогоднего стола

2 г назад 101

Коротко о событии: В России к концу года подешевеет один из популярных продуктов для новогоднего стола

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В России к концу года подешевеет один из популярных продуктов для новогоднего стола» принадлежат его авторам.



В России к концу года подешевеет один из популярных продуктов для новогоднего стола В России к концу года подешевеет один из популярных продуктов для новогоднего стола

В России к концу этого года может подешеветь красная икра. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, красная икра может подешеветь из-за роста ее производства: объемы выпуска увеличатся вдвое. Об этом он заявил на Восточном экономическом форуме.

«Икры хватит на всех потребителей, и она будет достаточно недорогая», - заявил эксперт.

Такой прогноз связан с большим выловом горбуши, который также увеличился в два раза.

Кроме того, он отметил, что вылов рыбы по итогам 2023 года вполне может превысить прогнозный показатель и составить 5 миллионов 800 тысяч тонн.

Читать источник новости