Во Владимирской области за неделю клещи укусили 109 человек

3 г назад 88

Коротко о событии: Во Владимирской области за неделю клещи укусили 109 человек

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области за неделю клещи укусили 109 человек» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области за неделю клещи укусили 109 человек Во Владимирской области за неделю клещи укусили 109 человек

За прошедшую неделю во Владимирской области в медучреждения с укусами клещей обратились 109 человек, 19 из которых — дети. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Всего с момента первого случая укуса клеща (25 марта 2023 года) в медучреждения Владимирской области обратились 2375 человек, 559 из которых — дети.

При этом случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом зарегистрировано не было.

Более того, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» еженедельно исследуют клещей, снятых с людей. За 32 неделю было выявлено 9 положительных находок иксодового клещевого боррелиоза.

Читать источник новости