Прокуратура требует еще раз провести обследование развалюхи на Большой Нижегородской

9 мес назад 37

Коротко о событии: Прокуратура требует еще раз провести обследование развалюхи на Большой Нижегородской

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуратура требует еще раз провести обследование развалюхи на Большой Нижегородской» принадлежат его авторам.



Прокуратура требует еще раз провести обследование развалюхи на Большой Нижегородской Прокуратура требует еще раз провести обследование развалюхи на Большой Нижегородской

Прокуратура Владимира взяла на контроль ситуацию с домом №67В на ул. Большая Нижегородская. Состояние дома — плачевное и не отвечает требованиям безопасности. Об истории этого дома и проблемах его жильцов мы рассказывали ранее.

Прокуроры совместно со специалистами провели проверку в доме и установили, что кирпичная кладка дома частично разрушена, в ней есть трещины, несущие элементы крыши дома находятся в неудовлетворительном состоянии, а состояние несущих конструкций здание представляет опасность для местных жителей.

Но при этом, несмотря на подтверждающие плачевное состояние дома факты, в 2022 году Межведомственная комиссия отказалась признавать дом аварийным.

Прокурор направил иск в Октябрьский районный суд, в котором потребовал признать незаконным решение Межведомственной комиссии и обязать провести повторное обследование дома.

«Ситуация будет оставаться на контроле прокуратуры до фактического восстановления прав проживающих в указанном доме лиц,» - заявили в региональной прокуратуре.

Читать источник новости