На дорогах Владимира заметили троллейбус с автономным ходом от "Волгабас"

9 мес назад 47

Коротко о событии: На дорогах Владимира заметили троллейбус с автономным ходом от "Волгабас"

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На дорогах Владимира заметили троллейбус с автономным ходом от "Волгабас"» принадлежат его авторам.



На дорогах Владимира заметили троллейбус с автономным ходом от "Волгабас" На дорогах Владимира заметили троллейбус с автономным ходом от "Волгабас"

26 июля на дорогах Владимира пользователи соцсетей заметили необычный троллейбус. Он передвигался даже по тем улицам, где нет контактных сетей. Об этом сообщают «Владимирские ведомости».

Троллейбус со спущенными штанговыми токоприемниками проезжал в районе гипермаркета «Лента». На капоте троллейбуса был размещен шильдик собинского завода «Волгабас».

Оказалось, что это опытный образец новой модели троллейбуса на автономном ходу «Пересвет» (5270T). Сейчас он проходит испытание на владимирских улицах.

Сам троллейбус низкопольный, с комфортными сидениями, с хорошей шумоизоляцией, современной мультимедийной системой и климат-контролем. Кроме того, он полностью адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья: в троллейбусе есть световая и звуковая сигнализация для вызова водителя, аппарель для заезда колясок, специальная площадка.

Аккумуляторный блок «Пересвет» был разработан и произведен в России по новой запатентованной технологии компании «Системы Автономной Энергии». Рекордная гравиметрическая плотность энергии батареи (свыше 150 втч/кг), емкость установки (102 Ач) и мощность (62 кВтч) помогают троллейбусу автономно преодолевать до 20 км.

Заряжают литий-ионную аккумуляторную тяговую батарею ночью от контактной или промышленной сети в троллейбусном депо.

Читать источник новости