Полицией Владимирской области задокументирован факт покушения на дачу взятки автоинспектору

9 мес назад 41

Коротко о событии: Чтобы избежать административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, водитель настойчиво предлагал инспектору ДПС «денежное вознаграждение» в иностранной валюте.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полицией Владимирской области задокументирован факт покушения на дачу взятки автоинспектору» принадлежат его авторам.



Ночью 19 июля, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Комсомольской в городе Коврове, экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» остановил автомобиль «Киа», водитель которого, по визуальным признакам, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили предположения полицейских.

Пытаясь урегулировать ситуацию, 33-летний житель Суздаля стал настойчиво предлагать одному из автоинспекторов «денежное вознаграждение» в иностранной валюте.

При составлении административных материалов мужчина, находясь в патрульном автомобиле, сначала положил 100-долларовую купюру в свой паспорт и пытался передать его сотруднику ДПС. На предупреждение полицейского о том, что дача взятки – это уголовно-наказуемое деяние, нарушитель не реагировал.

Затем он забрал свой паспорт, вынул банкноту и положил её в карман двери служебного транспорта. Потом вынул её, спрятал в автодокументы и оставил файл на панели патрульного автомобиля.

Инспектор ДПС сообщил о попытке дачи взятки в дежурную часть полиции. Данный факт задокументировали сотрудники следственно-оперативной группы.

Следственным отделом по городу Коврову СУ СК РФ по Владимирской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении правонарушителя инспектором ГИБДД составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Информация опубликована на портале «МВД Медиа».

Читать источник новости