Во Владимире стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК от «Ростелекома»

9 мес назад 56

Коротко о событии: Во Владимире стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК от «Ростелекома» «Ростелеком» выступил партнером третьего летнего фестиваля уличного искусства 33ZAGFEST, в рамках которого стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК. До конца лета художники распишут 15 распределительных коммуникационных шкафов провайдера. Все работы посвящаются...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК от «Ростелекома»» принадлежат его авторам.



Во Владимире стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК от «Ростелекома» Во Владимире стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК от «Ростелекома»

«Ростелеком» выступил партнером третьего летнего фестиваля уличного искусства 33ZAGFEST, в рамках которого стартовал новый этап проекта #АртУлочкаРТК. До конца лета художники распишут 15 распределительных коммуникационных шкафов провайдера. Все работы посвящаются Владимирскому краю: его архитектуре, традиционным орнаментам, природе, известным людям и местам. Подведение итогов фестиваля планируется в августе.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Третий раз мы как партнеры принимаем участие в фестивале уличного искусства. Отрадно видеть, что популярность этого мероприятия растет: в этом году желающих принять участие в два раза больше, чем в прошлом. Возраст художников – от 11 до 35 лет, а значит, вскоре мы увидим на улицах города новый молодежный взгляд на искусство. Меня совершенно покорили работы юного художника Саши Макарова. У него даже традиционный герб города — лев — очень современный и модный, носит джинсы. Ну, и, конечно, для того, чтобы такая красота дольше сохраняла внешний вид, мы защитим арт-объекты антивандальным лаком».

Регина Яфасова, организатор фестиваля 33ZAGFEST:

«В мае мы объявили конкурс, и сами удивились такому большому количеству работ. Они, кстати, до сих пор поступают. Вынуждены объяснять, что отбор закончен, и ориентируем уже на будущий год. Ограничений у нас нет никаких, кроме согласованного эскиза. Есть очень опытные стрит-художники, есть новички. Цель фестиваля в целом вижу в том, чтобы показать, что даже консервативную городскую историческую среду можно органично сделать яркой и современной. “Ростелеком” традиционно выразил желание поучаствовать в фестивале и даже предоставил право выбора места работы самим художникам. Они уже в зависимости от сюжета согласовывали свои объекты. Радует, что все прошлогодние работы остались в целости и сохранности и продолжают радовать горожан».

33ZAGFEST пройдет в несколько этапов и объединит несколько активностей, в том числе и конкурс от «Ростелекома» по росписи коммуникационных шкафов #АртУлочкаРТК.

#АртУлочкаРТК – проект «Ростелекома» по оформлению телекоммуникационных шкафов в виде арт-объектов. Сегодня он реализуется практически во всех крупных городах Центрального федерального округа. 2VtzqxZahLR

Реклама. ПАО "Ростелеком".

Читать источник новости