В Александрове в ходе моторейда госавтоинспекторы выявили нарушителей ПДД

9 мес назад 40

Коротко о событии: Сотрудники полиции отстранили от управления нетрезвого мотолюбителя и несовершеннолетних водителей мопедов.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове в ходе моторейда госавтоинспекторы выявили нарушителей ПДД» принадлежат его авторам.



Накануне с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Александровскому району провели специальный рейд.

Полицейские выявили ряд нарушений. Не все водители мототехники следовали требованиям установленных правил. Госавтоинспекторы отстранили от управления водителя мотоцикла, который отправился в поездку, употребив перед ней спиртные напитки. В отношении мужчины оставлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Еще трое любителей мопедов, из которых двое - несовершеннолетние юноши, передвигались, не имея права управления. Полицейские составили в отношении нарушителей протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Родители подростков привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Всего в ходе рейда госавтоинспекторы выявили семь нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта.

Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы о строгом соблюдении правил дорожного движения, соблюдении скоростных режимов. Полицейские также напомнили о том, что специальная экипировка для мотоциклистов – это не декоративный элемент, а реальная защита, поэтому пренебрегать ей нельзя.

Читать источник новости