Во Владимире личные автомобили перекрыли путь спецслужбам

9 мес назад 44

Коротко о событии: Во Владимире личные автомобили перекрыли путь спецслужбам

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире личные автомобили перекрыли путь спецслужбам» принадлежат его авторам.



Во Владимире личные автомобили перекрыли путь спецслужбам Во Владимире личные автомобили перекрыли путь спецслужбам

Сотрудники МЧС совместно с МВД провели рейд по владимирским дворам. Он прошел в дворах на улице Юбилейная у дома № 7 и 9, на улице Безыменского у дома № 9-Д и на Суздальском проспекте у дома № 3. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Рейд показал, что дворовые территории не только заставлены личными автомобилями, но и перекрыты незаконно установленными шлагбаумами. В связи с чем в случае пожара или других экстренных ситуаций спецтехника просто не сможет проехать.

Так, в ходе рейда в одном из дворов был перекрыт сквозной проезд железными воротами с замком, а также неправильно припаркованный автомобиль, который мешал проезду спецтехники. Такой автомобиль в следующий раз могут убрать эвакуатором.

Надзорное ведомство напоминает, что ширина проезда для пожарных машин зависит от высоты здания: в зданиях до 13 м ширина проезда должна быть не менее 3,5 м, в зданиях от 13 м до 46 м – 4,2 м, в зданиях более 46 м – 6 м. Если во дворе есть тупик, то он должен заканчиваться разворотной площадкой 15 х 15 метров.

Несоблюдение требований карается штрафом: для физлиц - 5-15 тысяч рублей, для должностных лиц – 20-30 тысяч рублей, для ИП – 40-60 тысяч рублей, для юрлиц – 300-400 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрена и уголовная ответственность.

Читать источник новости