Владимирские спортсмены за победы получат до 311 тысяч рублей

3 г назад 2037

Коротко о событии: Губернатор Владимирской области распорядился премировать спортсменов по итогам 2019 года. Деньги получат только атлеты, занявшие первые и призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, а также международных соревнованиях. Из бюджета области выделили 10,4 миллиона рублей. Всего в списке премированных 98 спортсменов области, которые получат суммы от 9432 рублей...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские спортсмены за победы получат до 311 тысяч рублей» принадлежат его авторам.

Всего в списке премированных 98 спортсменов области, которые получат суммы от 9432 рублей до 311 тысяч рублей. В шорт-лист попали представители тяжелой атлетики, универсального боя, полиатлона, всестилевого каратэ, киокусинкай, рукопашного боя, сверхлегкой авиации, тхэквондо ИТФ.

В число награжденных попал Антон Фолифоров, выигравший 2019 году чемпионат мира по спортивному ориентированию в дисциплине «трехэтапная эстафета», финал Кубка России и чемпионат Европы по спортивному ориентированию в общем старте. Также Фолифоров собрал в коллекцию три серебряные и бронзовую медали. Тренирует спортсмена Александр Кудрявый.

Владимирские спортсмены за победы получат до 311 тысяч рублейАнтон Фолифоров и Владимир Сипягин

Самбистка Анастасия Хомячкова выиграла чемпионат мира и Кубок Европы в весовой категории «72 кг». Подготовкой Анастасии к соревнованиям занимается Юрий Сенюков.

В список попало большое количество представителей классической борьбы. Иван Константинов стал чемпионом Европы по спорту глухих в весовой категории «97 кг». Абуязид Манцигов выиграл «золото» чемпионата мира и чемпионата Европы в весовой категории «до 72 кг». Спортсменов тренирует Надир Магомедов.

Владимирские спортсмены за победы получат до 311 тысяч рублейВладимир Сипягин и Надир Магамедов

Множество наград у пауэрлифтеров. Мария Забелина собрала в свою копилку 10 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые, завоеванные на первенстве мира, чемпионате, первенстве и Кубке Европы. Екатерина Назарова стала стала первой на Кубке Европы. Обе тренируются у Сергея Иванова.

А Инна Филимонова выиграла в 2019 году чемпионат мира, чемпионат Европы и Кубок Европы по пауэрлифтингу. На ее счету четыре медали. Готовил к стартам Инну ее муж Вячеслав Филимонов.

Подопечные Дмитрия Красильникова Вера Муратова и Надежда Сычева получили бронзовые медали чемпионата мира по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно- двигательного аппарата (ПОДА).

В наградном списке оказались и представители владимирской гимнастики. Анастасия Агафонова и Алексей Ростов обзавелись «серебром» чемпионата мира в командном многоборье и «бронзой» Кубка мира соответственно. Спортсменов тренируют Анна Куликова и Сергей Федосеев.

Владимирские спортсмены за победы получат до 311 тысяч рублейГимнаст Кирилл Прокопьев

Кирилл Прокопьев выиграл XXX Летнюю Универсиаду-2019 в вольных упражнениях и стал бронзовым призером в командном многоборье. Кирилла тренирует Игорь Калабушкин. Илья Кибартас также стал третьим на XXX Летней Универсиаде-2019 в командном многоборье. Наставником у него является Виктор Бысов.

Представительница художественной гимнастики Ангелина Шкатова выиграла три золотые медали XXX Летней Универсиады-2019. Анастасия выступала в групповых упражнениях в составе сборной страны. Тренер Ангелины — Светлана Кагарлицкая.