Учебный год во Владимире планируют начать 1 сентября и очно

3 г назад 256

Коротко о событии: Во Владимире планируется начать новый учебный год 1 сентября и очно. Уточненные рекомендации санитарных врачей ожидаются к 20 числам августа. Как сообщает пресс-служба администрации Владимира, 25 августа в Патриаршем саду пройдет большой августовский педсовет. Здесь руководители школ и гимназий...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Учебный год во Владимире планируют начать 1 сентября и очно» принадлежат его авторам.



Во Владимире планируется начать новый учебный год 1 сентября и очно. Уточненные рекомендации санитарных врачей ожидаются к 20 числам августа.

https://astrakhanfm.ru/

Как сообщает пресс-служба администрации Владимира, 25 августа в Патриаршем саду пройдет большой августовский педсовет. Здесь руководители школ и гимназий Владимира обсудят не только педагогические задачи на 2020-2021 учебный год, но и эффективное исполнение «пандемических рекомендаций» Роспотребнадзора.

Городское управление образования ожидает получить рекомендации санитарных врачей к 20 числам августа. Пока же запланировано начать учебный год вовремя и в очном формате. Директорам школ дается право самим определить как пройдут торжественные линейки 1 сентября. В одних школах это будут радиолинейки, а ученики прослушают их, сидя в своих школах. В других – на торжественной линейке будут только первоклашки и ученики выпускного класса.

В связи с коронавирусом в этом году запланировано, что ученики будут изучать все предметы, сидя в одном кабинете.Исключение составят предметы, где требуется специальный инвентарь. Например, химия или физкультура.

Все школы оборудованы санитайзерами. Каждый день перед входом ученики будут проходить бесконтактную термометрию. В кабинетах детям придется сидеть на дистанции друг от друга. Что касается масок, то для учителей они обязательны. Ученики могут их надевать по желанию или по настоянию родителей.

Сообщение Учебный год во Владимире планируют начать 1 сентября и очно появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости