В Гороховце на пожаре в жилом доме из огня спасли 51-летнего мужчину

3 г назад 173

Коротко о событии: Вовремя прибывшие пожарные предотвратили значительно более печальные последствия разгула огня, произошедшего в восьмом часу утра 16 августа в Больничном переулке. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области. Тушили пожар подразделения Гороховецкого пожарно-спасательного гарнизона. Сообщение о пожаре...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гороховце на пожаре в жилом доме из огня спасли 51-летнего мужчину» принадлежат его авторам.



В Гороховце на пожаре в жилом доме из огня спасли 51-летнего мужчину

Вовремя прибывшие пожарные предотвратили значительно более печальные последствия разгула огня, произошедшего в восьмом часу утра 16 августа в Больничном переулке. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области. Тушили пожар подразделения Гороховецкого пожарно-спасательного гарнизона.

Сообщение о пожаре в одном из частных домов в Больничном переулке Гороховца поступило на пульт диспетчеров пожарной охраны в 7.18 утра 16 августа. Через несколько минут первые расчеты огнеборцев прибыли на место. К тому моменту пламенем были объяты кухня и крыша деревянного одноэтажного дома.

 «Пожарные незамедлительно приступили к разведке в помещении и тушению пожара. Из горящего дома ими был спасён хозяин – мужчина 1969 года рождения. С отравлением продуктами горения он был госпитализирован, его здоровью в настоящий момент ничто не угрожает», - сообщила корреспонденту «Хронометра» заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Барашкова.

Вскоре пожарные справились с огнём, выгоревшая площадь составила 30 квадратных метров. Огнеборцам удалось отстоять большую часть вещей, находившихся в жилище, и не дать перекинуться огню на соседние строения.

Как стало известно позже, первыми пожар заметили соседи, они и набрали «01». По предварительной версии дознавателей, всему виной стала неисправность отопительного котла на кухне, однако точные причины пожара устанавливаются.

Кроме спасённого хозяина ,в доме живёт его супруга, однако в момент происшествия женщина была на работе.

пожар гороховец спасение человека
Читать источник новости