Минздрав России обнародовал рекомендации по ревакцинации от коронавируса

2 г назад 318

Коротко о событии: Министерство здравоохранения России завершило разработку рекомендаций по повторной вакцинации от коронавируса. Федеральному агентству новостей о них рассказал глава ведомства Михаил Мурашко. Министерство выработало подхо…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Минздрав России обнародовал рекомендации по ревакцинации от коронавируса» принадлежат его авторам.



Министерство здравоохранения России завершило разработку рекомендаций по повторной вакцинации от коронавируса. Федеральному агентству новостей о них рассказал глава ведомства Михаил Мурашко. Министерство выработало подходы к этой процедуре, сейчас идет их оформление на бумаге, сообщил он.

Речь о кратности вакцинации, пишет ФАН. При спокойной эпидемиологической обстановке ревакцинацию предстоит проходить раз в год. Это касается как переболевших, так и привитых ранее, пояснил министр. В период подъема заболеваемости иммунизироваться повторно потребуется каждые полгода.

Вакцинацию от коронавируса в России можно пройти бесплатно с возможностью выбора препарата. В некоторых городах привиться можно даже в ночное время.

Читайте также: Во Владимирской области занят уже 91% ковидных коек

Ещё два медработника из Владимирской области награждены Орденом Пирогова посмертно

Читать источник новости