В Гусь-Хрустальном идет большой дорожный ремонт

2 г назад 341

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном идет большой дорожный ремонт» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном восстанавливают не только дороги, местами пребывающие в плачевном состоянии из-за отсутствия достаточного количества денег в местном бюджете, но и тротуары, сообщает пресс-служба мэрии. Пешеходными дорожками не занимались долгие годы. 5 контрактов по ремонту дорог общего пользования достались одной фирме.

DSC_0074.JPG

DSC_0028.JPG

Отремонтированы участки на улицах Калинина и Интернациональной. Власти говорят, что восстановлен тротуар, заменены бордюры вдоль набережной озера. Дорожную одежду тротуаров возвышают щебенкой, чтобы вода с них стекала по уклону. 

Ремонт на Калинина обошелся в 7,2 миллиона рублей. Конкурс по единственной заявке выиграла владимирская компания АСТ.

На улице Интернациональной за 9,4 млн потрудилась компания «Владавтодор». Цена контракта почти не была понижена.  

Ремонтируются дороги общего пользования на улицах: Пресненской (1,2 млн. руб, подрядчик - «Владавтодор»), 2-ой Народной (1,8 млн. руб, «МСК-Строй»), Вокзальной (2,8 млн. руб, «МСК-Строй»), Красноармейской (1,1 млн. руб, «МСК-Строй»), Мира (2,03 млн. руб, «МСК-Строй»), Муравьева-Апостола (2,2 млн. руб, «МСК-Строй») и Теплицком проспекте (6,6 млн. руб, «ДСУ-3»).

DSC_0076.JPG

5 контрактов - у компании «МСК-Строй», которая является правопреемником «МСК», связанной с бывшей владимирской мусоровывозящей компанией «УНР-17» через директора.   

В поселке Гусевский фрезеруют изношенное асфальтовое покрытие на улице Главной. 

Наименьший приоритет отдается дорогам, которые не ведут к значимым социальным объектам. Наибольший приоритет - тем, которые ведут. 

В ближайшее время на ремонт дорог поступит небольшая субсидия из областного бюджета - 30,5 миллионов рублей. 

Григорий Казанцев 

Читать источник новости