В Белом доме попросили автомобилистов не создавать очереди на заправках

4 час назад 34

Коротко о событии: Вице-губернатор Денис Синявский рассказал журналистам о ситуации с бензином. Он обратился ко всем владимирцам

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Белом доме попросили автомобилистов не создавать очереди на заправках» принадлежат его авторам.



Вице-губернатор Денис Синявский рассказал журналистам о ситуации с бензином. Он обратился ко всем владимирцам, однако на вопросы о проблеме отвечать заранее отказался.

Чиновник заявил, что, несмотря на сложности, перебоев с поставками топлива на территорию области нет. По словам Синявского, в настоящее время в регионе функционирует более 200 заправочных комплексов. Большая часть из них принадлежит частным владельцам, более 70 комплексов — вертикально интегрированным нефтяным компаниям. Власти ежедневно мониторят объемы поставок и потребления топлива. Кроме того, порядка 100 тонн бензина резервируется для нужд систем жизнеобеспечения, включая коммунальную технику, спецслужбы и медицину.

«Нужно отдать должное высокой культуре автомобилистов на территории Владимирской области. Отмечаем, что автомобили упомянутых служб пропускаются на территории автозаправочных комплексов без очередей и проходят заправку в нормальном режиме», — поблагодарил Синявский.

И если в начале топливного кризиса некоторые автомобили спецслужб также стояли в очередях, то сейчас таких проблем у них якобы нет.

Зам Авдеева отметил, что ситуация на топливном рынке остается непростой не только во Владимирской области, но и в соседних регионах. Вопросы логистики регулируются в постоянном контакте как с представителями крупных игроков рынка, так и с частными владельцами АЗС. С последними приходится работать в «особом режиме», потому что якобы именно из-за них стоимость литра бензина в нашем регионе выше, чем в остальных.

В связи с сохраняющейся напряженностью Денис Синявский обратился к автомобилистам с просьбой.

«При заезде на автозаправочные комплексы зачастую формируются достаточно большие очереди. В этот момент необходимо проявлять взаимное уважение и распределяться по колонкам таким образом, чтобы не создавать искусственно. Зачастую мы видим, что очередь скапливается именно в первые несколько колонок, а последние колонки на АЗС остаются без внимания автомобилистов. Я прошу обращать на это внимание, это позволит ускорить темпы заправки и не формировать хвосты на проезжей части, тем самым вызывая возникновение аварийных ситуаций», — убежден Денис Синявский. 

Читать источник новости