В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и ряда лекарств

5 мес назад 136

Коротко о событии: В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и ряда лекарств

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и ряда лекарств» принадлежат его авторам.



В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и ряда лекарств В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и ряда лекарств

В Селивановском районе станция скорой помощи осталась без лицензии и части лекарств. Об этом сообщила «Зебра ТВ».

14 ноября фельдшерам ССМП Селивановского района стало известно о том, что руководство ЦРБ отозвало у них допуск к некоторым лекарствам: наркотическим и сильнодействующим противосудорожным преаратам.

Такая ситуация сложилась из-за того, что с 1 ноября 2023 года в результате реорганизации, которую ранее анонсировал уже бывший министр здравоохранения Артём Осипов, отделение СМП Селивановской ЦРБ было ликвидировано, а всех фельдшеров уволили со старого места работы и передали в подчинение Муромской станции скорой помощи.

Ранее в региональном минздраве заявляли, что из-за реорганизации для местных жителей ничего не изменится, но, по словам селивановских докторов, после 1 ноября их формально уволили, а по новому месту в Муромскую СМП не устроили. В Муроме не готовы принять работников из соседнего района. Главврач Муромской ССМП Владимир Сорокин комментировать ситуацию отказался.

Более того, когда дадут лицензию СМП в Красной Горбатке — неизвестно. Кому сейчас она подчиняется — тоже не совсем понятно.

Позже стало известно, что сегодня, 15 ноября, представители минздрава провели встречу по вопросам здравоохранения в Селивановском районе.

«15 ноября, состоится запланированная встреча заместителя Губернатора Владимирской области Константина Баранова, депутата Законодательного собрания Валерия Телегина и министра здравоохранения Валерия Янина с главой и активом Селивановского района по вопросам здравоохранения. На встрече будут присутствовать заместители министра здравоохранения Артём Осипов и Ольга Клюева, главные врачи Селивановской центральной районной больницы Евгений Дунаев и станции скорой медицинской помощи г. Мурома Владимир Сорокин, а также представители медицинских и общественных организаций», - отметили в региональном минздраве.

Читать источник новости