Суд отправил на пересмотр дело о гибели "упавшей горлом на бутылку" женщины во Владимирской области

1 нед назад 103

Коротко о событии: Суд отправил на пересмотр дело о гибели "упавшей горлом на бутылку" женщины во Владимирской области

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Суд отправил на пересмотр дело о гибели "упавшей горлом на бутылку" женщины во Владимирской области» принадлежат его авторам.



Суд отправил на пересмотр дело о гибели "упавшей горлом на бутылку" женщины во Владимирской области Суд отправил на пересмотр дело о гибели "упавшей горлом на бутылку" женщины во Владимирской области

Суд отправил на пересмотр дело о загадочной гибели женщины во Владимирской области. Со слов мужа, женщина умерла, упав горлом на бутылку. Однако экспертиза показала, что она умерла после ударов тупым предметом, пишет telegram-канал «Baza».

Женщина из деревни Данилково погибла еще в конце 2021 года. В день гибели женщины ее муж вызвал скорую помощь и объяснил, что жена, будучи в нетрезвом состоянии, упала с лестницы. Фельдшер скорой помощи в спешке констатировала смерть женщины, не заметив при этом странных повреждений на ее теле. Следователи также не заметили ничего особенного.

Однако близкие женщины, в особенности ее дочь, не поверили в несчастный случай. Они заказали эксгумацию и провели новую экспертизу. Во время экспертизы на теле женщины обнаружили множественные следы от ударов тупым предметом. Такие травмы были найдены на теле и голове.

Тогда на мужа женщины было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Через год мужчину задержали и обвинили в умышленном убийстве, а затем снова переквалифицировали уголовное дело, предъявив обвинение по более легкой статье.

Мужчина путался в своих показаниях и сначала утверждал, что жена упала гордом на бутылку. Уже потом он признался, что слегка толкнул женщину, в результате чего та ударилась головой. Тогда мужчине назначили наказание в виде 2 лет исправительных работ.

Но при этом дочь погибшей женщины не верила в показания мужчины и была не согласна с таким мягким приговором. Девушка пыталась добиться пересмотра уголовного дела. После освещения истории в СМИ суд направил дело на пересмотр и назначил новую экспертизу. Новая экспертиза подтвердила, что женщина умерла от множественных ударов по лицу и голове. При этом мужа погибшей пока не задержали. Родные погибшей женщины уверены, что мужчина сначала хотел убить свою жену. По информации тг-канала, об этой версии говорят угрозы, которые тот писал жене за полтора месяца до ее гибели.

Читать источник новости