Следком проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе

1 нед назад 146

Коротко о событии: Следком проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Следком проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе» принадлежат его авторам.



Следком проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе Следком проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе

Следком организовал проверку по публикациям в СМИ о нарушении прав инвалидов в доме-интернате в Кольчугинском районе.

Ранее в пресс-службе областной прокуратуры сообщили о многочисленных нарушениях в работе Кольчугинского дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов, расположенного в пос. Бавлены.

"Так, вскрыты факты ненадлежащей организации медицинской помощи находящимся в интернате гражданам: карантинное отделение для поступающих в учреждение фактически не функционирует, в медицинских комнатах имеются лекарства и медицинские изделия (в том числе, тест-полоски к глюкометрам) с истекшим сроком годности, часть оборудования (к примеру, аппарат для физиотерапии) не использовалось и находилось в складских помещениях. Не представлены документы, подтверждающие прохождение периодической поверки электрокардиографа", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Также в доме-интернате не организован должным образом учет выдачи инвалидам одежды и постельных принадлежностей.

Следком проведет проверку, по факту которой будет принято процессуальное решение.

Читать источник новости