Во Владимирской области развалилась набережная за 97 миллионов рублей

1 нед назад 47

Коротко о событии: Во Владимирской области развалилась набережная за 97 миллионов рублей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области развалилась набережная за 97 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области развалилась набережная за 97 миллионов рублей Во Владимирской области развалилась набережная за 97 миллионов рублей

В городе Струнино развалилась набережная за 97 миллионов рублей. Местная администрация приняла работы в декабре прошлого года.

Подрядчики официально сдали набережную реки Горелый Крест в декабре 2023 года. Местная администрация приняла работы. Однако по прошествии менее двух месяцев от зимы брусчатка поплыла. Из-за этого прямо у берегов реки образовался провал.

Работы по благоустройству набережной разделили на два этапа: на первый этап работ выделили 80 миллионов рублей. Рабочие провели мощение проездов, тротуаров брусчаткой и плиткой, обустроили прибрежную полосу водоема пирсами, велосипедные дорожки, сезонные торговые павильоны, стационарные общественные туалеты, скамьи, информационные стенды, велопарковки, урны, качели, спортивная площадка, скалодром. На второй этап — 17 миллионов рублей. Однако уже сейчас первый этап работ проверку временем не прошел.

«По словам представителя подрядчика, в этом году были сильные паводки, таяния снега. Из-за чего случилось подмытие оснований, и произошло разрушение. Почему не было сделано специальных водоотводов и не был укреплен берег неизвестно», - отмечают в Народном фронте.

По словам представителя подрядной организации, разрушенную набережную планируют восстановить к 20 апреля.

Читать источник новости