Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о блокировке Telegram в России

4 нед назад 162

Коротко о событии: Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о блокировке Telegram в России

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о блокировке Telegram в России» принадлежат его авторам.



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о блокировке Telegram в России Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о блокировке Telegram в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не планируют блокировать в стране мессенджер Telegram, пишет Life.ru.

Песков отметил, что создателю мессенджера Павлу Дурову нужно обратить внимание на то, что приложением активно пользуются террористы.

«Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», — сказал Песков.

Ранее стало известно, что один из задержанных за нападение на подмосковный «Крокус Сити Холл» Шамсидин Фаридуни на допросе рассказал, что именно через мессенджер Telegram получил задание от «помощника проповедника» совершить теракт в обмен на 500 тысяч рублей. Позже «РИА Новости» сообщили, что четверых исполнителей теракта в «Крокусе» могли вербовать через Telegram-канал афганского крыла «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в России) — «Голос Хорасана». Сейчас, по данным агентства, этот Telegram-канал удален.

Читать источник новости