Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка

4 нед назад 122

Коротко о событии: Темой обсуждения стала охрана здоровья несовершеннолетних.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка» принадлежат его авторам.



20240326_140246-b48353.jpgЗаместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области подполковник полиции Елена Абрамова приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в регионе Юлии Раснянской. В мероприятии также участвовали члены областной Общественной Палаты, сотрудники силовых ведомств, главные врачи, представители общественных организаций. Темой обсуждения стала охрана здоровья несовершеннолетних.

Эксперты обсудили вопросы в части организации, качества и доступности психиатрической помощи для несовершеннолетних, перспективы развития психосоциальной реабилитации детей.  В ходе Совета были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия.

По итогам заседания выработаны конкретные решения, в том числе членами Совета принято решение о создании Дорожной Карты действий.

Читать источник новости