"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

4 нед назад 54

Коротко о событии: "Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае Прогноз погоды на весну не на шутку взволновал метеорологов. Они предупреждают о необычных погодных условиях, которые ожидают жителей регионов ЦФО. Предварительный расклад на конец марта, апрель и май...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае» принадлежат его авторам.



 синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае "Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

Прогноз погоды на весну не на шутку взволновал метеорологов. Они предупреждают о необычных погодных условиях, которые ожидают жителей регионов ЦФО. Предварительный расклад на конец марта, апрель и май уже сделан.

В конце этой недели (пятница и выходные дни) ночные температуры уже не опустятся ниже 0, а днем ожидается аномально теплая погода. По данным корреспондентов KP.RU, в субботу термометр покажет 14 градусов, а в воскресенье 17 градусов. Синоптики центра "Фобос" более оптимистичны и предсказывают, что к концу марта температура поднимется до 20.

Апрель в Центральной России будет непозволительно теплым и очень сухим. Дождей, как предполагается, прольётся на 20-40% меньше, чем обычно. А температура на 2-3 градуса превысит климатическую норму.

Хорошая погода расстроит жителей ЦФО перед майскими праздниками. Регионы накроет арктическое вторжение, из-за чего резко похолодает.

Теплый апрель пугает синоптиков. Как известно, после тёплого месяца у нас всегда случаются прохладные май и июнь, даже может выпасть снег, как отмечает Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро.

Читать источник новости