«Точь в точь»: ивановские текстильщики запустят двойника известного японского бренда одежды  

3 г назад 121

Коротко о событии: «Ивановская текстильная компания» планирует продавать молодежную одежду под новым брендом «Ushiqlo» –– созвучного с японским «Uniqlo». Название, по мнению авторов идеи, сработает по принципу «Abibas».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Точь в точь»: ивановские текстильщики запустят двойника известного японского бренда одежды  » принадлежат его авторам.



«Ивановская текстильная компания» планирует продавать молодежную одежду под новым брендом «Ushiqlo» –– созвучного с японским «Uniqlo». Название, по мнению авторов идеи, сработает по принципу «Abibas».

Фото “Известий”

Бренд запустят уже осенью этого года. Продаваться одежда будет в основном на маркетплейсах — таких, как Wildberries, Ozon и Lamoda. Первую коллекцию «Ushiqlo» представили в середине июля на фестивале моды «Плес на Волге. Льняная палитра».

Глава компании Юрий Шилов заявил «Известиям», что созвучное с иностранным брендом название сможет привлечь интерес покупателей. Производить собираются повседневную одежду для молодежи: шорты, брюки, худи, толстовки. 

До этого «Ивановская текстильная компания» шила только спецодежду и средства индивидуальной защиты для сварщиков и коммунальщиков.

Японский бренд «Uniqlo» известен своей качественной относительно дешевой одеждой из натуральных материалов –– хлопка, льна и шерсти. В начале 2023 года в связи с 10-миллиардными убытками компания закрыла большую часть магазинов в России, но официально из страны пока не ушла.   

Читать источник новости