Во Владимирской области обнаружен третий очаг заражения птичьим гриппом

3 г назад 69

Коротко о событии: Вирус выявлен в трупе чайки, найденной на берегу Оки в Муромском районе.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области обнаружен третий очаг заражения птичьим гриппом» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области обнаружен третий очаг распространения птичьего гриппа. Вирус выявлен в трупе чайки, найденной на берегу Оки в Муромском районе.

Как сообщили в Россельхознадзоре, заражённую птицу нашли вблизи Села Панфилово. У особи подтвердился грипп А подтипа Н5. За лето власти зарегистрировали уже третий случай заболевания.

Жителей Владимирской области при обнаружении падежа птиц просят звонить по номерам: 8 (4922) 60-16-29, 8 (4922) 77-16-64, 8 (910) 180-08-68.

Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, передающееся человеку, характеризуется острым лихорадочным синдромом, поражением лёгких и высокой летальностью.

Читать источник новости