Прокуратура Владимира подтвердила рост радиационного фона на улице Мира

9 мес назад 85

Коротко о событии: Строительство на участке по-прежнему запрещено.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуратура Владимира подтвердила рост радиационного фона на улице Мира» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимира подтвердила действие запрета на строительство ЖК на радиомогильнике. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее СМИ напугал проект решения о внесении в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), по которому заражённую территорию переводят в категорию Ж4. Однако это не означает, что власти выдали разрешение на возведение домов. Мэрия и горсовет приводят ПЗЗ и генплан города в соответствие.

«При оценке проекта решения нарушений не выявлено. Разрешения на строительство не выдавались, работы не ведутся», - подчеркнули прокуроры.

В ведомстве добавили, что земля находится под постоянным радиационным контролем. В 1996, 2002, 2007 годах проведены мероприятия по дезактивации. В текущем году выявлены изменения радиационного фона, после чего решено ограничить доступ людей к очагу радиации, запретить выдачу документов на проектирование и строительство до полной дезактивации территории.

Вопрос стоит на контроле прокуратуры.

Читать источник новости