Пациентку шокировал вид поликлиники в Собинке

10 мес назад 65

Коротко о событии: Плачевное состояние медицины в Собинском районе обсуждается уже долгое время. Региональные чиновники неоднократно сообщали о том, что систему уже начали модернизировать. Но никто из них не показывал, в какие медучреждения вынуждены ходить собинцы, дожидаясь новых больниц.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пациентку шокировал вид поликлиники в Собинке» принадлежат его авторам.



Плачевное состояние медицины в Собинском районе обсуждается уже долгое время. Региональные чиновники неоднократно сообщали о том, что систему уже начали модернизировать. Но никто из них не показывал, в какие медучреждения вынуждены ходить собинцы, дожидаясь новых больниц.

Пост с возмущением опубликовала на своей странице «ВКонтакте» Вероника Агафонова. Ей нужно было менять права, поэтому она поехала к врачам по месту прописки –– в Собинку.

Первое, что почувствовала девушка, войдя в поликлинику –– неприятный запах. Краска в коридорах учреждения облупилась вместе со штукатуркой, а кирпичная кладка стен начала разрушаться. Деревянный пол местами уже подгнил, а линолеум от старости покрылся дырками.

Плиточная кладка на одном из этажей тоже развалилась. В коридорах для пациентов стоят старые кресла, которые будто привезли из какого-нибудь сельского ДК. На некоторых нет сидушек. Также Агафонова рассказала о хамском отношении некоторых врачей.

В целом, вид поликлиники напоминает декорации к фильму «Сайлент Хилл». Оно и неудивительно –– здание медучреждения построили еще в 1900 году. И ремонта там очень давно не было. При этом ко взрослой поликлинике приписаны 40,5 тысячи человек. 

Фото со страницы Вероники Агафоновой

«Может быть, когда-нибудь в Собинке будет хорошая медицина, но не скоро», –– пишет девушка. 

На районное здравоохранение жалуются и другие собинцы. В социальных сетях люди рассказывают о невозможности вызвать врача или скорую на дом. 

«А зачем нам новая машина, ведь на вызов все равно не приезжают, только консультации по телефону дают! То много вызовов, то нет бензина, то езжайте на такси в ЦРБ!» –– так отреагировали под постом главы администрации района Александра Разова о покупке новой машины скорой помощи. 

28 марта в Собинке начали строить новое здание поликлиники. Учреждение якобы сможет принимать по 650 человек в день. 

«Туда бы ещё врачей –– цены бы не было», –– опережают события собинцы.

Читать источник новости