Во Владимире сократят девять бригад скорой помощи

10 мес назад 41

Коротко о событии: По информации профсоюза «Действие» такое решение принял региональный минздрав.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире сократят девять бригад скорой помощи» принадлежат его авторам.



Во Владимире сократят 9 бригад скорой помощи. По информации профсоюза «Действие» такое решение принял региональный минздрав.

Видимо, процесс связан с централизацией службы СМП. В 2023 году во Владимирской области завершится укрупнение станций. Районные подразделения объединят вокруг медучреждений во Владимире, Коврове, Муроме, Вязниках и Гусь-Хрустальном. Единый диспетчерский центр будет базироваться в областном центре.

Как утверждают представители профсоюза, во Владимире останется всего 28 бригад, хотя по нормативам их должно быть 45. По мнению организации, оптимизация уже привела к увольнению 10 медиков. В «Действии» прогнозируют рост нагрузки на врачей и фельдшеров, что может негативно сказаться на качестве медицинской помощи.

Власти подтвердили коллегам из «Зебра ТВ», что с начала года с городской станции скорой помощи ушли 10 человек, но объяснили увольнение состоянием здоровья сотрудников и семейными обстоятельствами. В минздраве отмечают, что перед ними не стоит цель сокращать штатную численность медперсонала.

Сейчас население Камешковского, Судогодского, Суздальского, Собинского района и города Владимира обслуживают 34 бригады. Чиновники уверяют, что службу формируют в соответствии с правилами, утверждёнными Минздравом РФ.

Читать источник новости