Владимирцы пожаловались президенту на снос гаражей в Добром

9 мес назад 56

Коротко о событии: Неделю назад «Чеснок» пообщался с жителями микрорайона Доброе, чьи гаражи требует снести мэрия Владимира. Владельцы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы пожаловались президенту на снос гаражей в Добром» принадлежат его авторам.



Неделю назад «Чеснок» пообщался с жителями микрорайона Доброе, чьи гаражи требует снести мэрия Владимира. Владельцы гаража категорически против этого решения, поскольку считают его незаконным. Оставшись неуслышанными местной властью, люди обратились к президенту. 

Проблемой заинтересовался руководитель организации «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен, который помог записать жителям видеообращение к президенту России. В своем обращении жители рассказали историю возникновения их гаражного кооператива «Юбилейный» и с какими трудностями им пришлось столкнуться за время его существования. 

«В этом кооперативе с 1983 года состоят люди, которые являются инвалидами, участниками боевых действий, ветеранами, а также принадлежат к категории «дети войны». С 2005 года я не могу оформить правовые документы на этот земельный участок. Этому всячески препятствует администрация и чиновники», — выступила председатель Мария Серопахова.  

Люди приходили в администрацию с предложением заменить гаражи на специальные боксы в одном стиле, что создало бы единообразный и эстетический вид в этом районе. Но на компромисс власти идти не готовы.  

«Они каждый год нас терроризируют: «Мы вас снесем, вы незаконно стоите». У людей же тоже нервы. Тут такие постоянные угрозы. Надо же какой-то диалог провести с людьми, а не просто написать объявление о сносе. Мы граждане России! Зачем нам такой губернатор, такой мэр?», — возмущены владельцы гаражей. 

Ранее жители обращались на прямую линию к губернатору Александру Авдееву, но в эфир попасть так и не получилось. Позже белодомовское телевидение сняло репортаж о проблеме горожан, однако тема вновь осталась незамеченной. Последняя надежда на Владимира Путина.

Читать источник новости