Власти Владимира отменили разработку проекта благоустройства парка у ДТЮ

3 г назад 77

Коротко о событии: Власти Владимира отменили разработку проекта благоустройства парка у ДТЮ, согласно которому на месте нижнего пруда должны были сделать парковку. На протяжении недели жители города заваливали чиновников обращениями с просьбами отказаться от уничтожения водоема.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Власти Владимира отменили разработку проекта благоустройства парка у ДТЮ» принадлежат его авторам.



Мэрия отказалась от торгов на определение подрядчика, который разработал бы проект благоустройства старых садов на улице Мира. Горадминистрация планировала засыпать нижний пруд в парке под парковку. 

Конкурс объявили 24 апреля. Уже через два дня активисты проекта «Владимир будущего» призвали горожан массово отправлять главе города Дмитрию Наумову жалобы. 

Спустя неделю мэрия сообщила о том, что водоемы только очистят от мусора. При этом пункт о засыпке нижнего пруда из техзадания не убрали. 

«По результатам проектно-изыскательских работ будет принято решение о дальнейшей судьбе водоема», — лаконично заявили в администрации.

На изменения в карточке конкурса на сайте госзакупок обратило внимание сетевое издание «Чеснок». Пока в мэрии не назвали конкретные причины отмены конкурса.

Читать источник новости