Предпринимателям Владимирской области помогут из федерального центра

1 г назад 663

Коротко о событии: Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин прокомментировал выступление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в парламенте.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Предпринимателям Владимирской области помогут из федерального центра» принадлежат его авторам.



Предпринимателям Владимирской области помогут из федерального центра. Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин прокомментировал выступление Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в парламенте.

По словам председателя правительства, главной задачей работы кабинета министров в прошедшем году было снижение влияния санкций на экономику России и жизнь граждан. Ради этого чиновники вели работу по повышению финансовой устойчивости и стабильности в стране.

Весной 2022 года аналитики оценивали вероятное падение российского ВВП двузначными цифрами. Но спад, неизбежный в таких условиях, оказался вполне умеренным. Наша экономика, в том числе предпринимательское сообщество, продемонстрировали необходимый запас прочности, большие возможности адаптивности. Более того в трудный год санкционного давления мы заложили основы для развития, финансового и технологического суверенитета, - подчеркнул парламентарий. - Важно, что и в регионах эта работа была проведена на должном уровне. Например, во Владимирской области в 2022 году на поддержку МСП выделили 192,9 млн рублей из областного бюджета, а общий объем помощи, вместе с федеральными деньгами, был 336,1 млн рублей.

По словам депутата, в следующем году владимирский бизнес продолжит получать поддержку государства:

- В малом и среднем предпринимательстве занята треть работоспособного населения страны, пятая часть ВВП — это результат их деятельности. И поддержка предпринимателей так же важна, как и поддержка других сфер экономики. Мы должны создавать условия для бизнеса. Именно поэтому мораторий на плановые проверки продлён до 2030 года, а еще раньше были продлены сроки уплаты налогов по «упрощенке» и страховых взносов. Также при подготовке бюджета на трехлетний период депутаты совместно с профильными министерствами заложили необходимые средства на госпрограммы поддержки бизнеса.

Отметим, выступая в Думе, премьер-министр поблагодарил парламент за оперативное внесение изменений в законодательство, которые позволили выполнять задачи, поставленные Президентом России. Прежде всего задачи по сохранению уровня жизни наших граждан и поддержке экономики, направленной на укрепление финансового и технологического суверенитета страны.

Читать источник новости