Два экс-чиновника из Владимирской области погибли, провалившись под лёд

1 г назад 65

Коротко о событии: ЧП произошло в Нижегородской области.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Два экс-чиновника из Владимирской области погибли, провалившись под лёд» принадлежат его авторам.



Два экс-чиновника из Владимирской области погибли, провалившись под лёд. Как сообщает телеграм-канал Ni Mash, трагедия около посёлка Васильсурск.

Факт гибели двух рыбаков на Волге редакции «АиФ-Владимир» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

«19 марта спасатели получили информацию о происшествии вблизи городского округа Воротынец. Тело первого мужчины подняли на поверхность 19 марта, а второго 20 марта», - пояснили в ведомстве.

Вместе с тем личности погибших в МЧС не разглашают.

Коллеги из Ni Mash пишут, что мужчин было трое: 43-летний Владимир, 56-летний Андрей и 41-летний Вадим отдыхали на Волге. Во время поездки на мотобуксире с прицепом по поверхности реки Владимир выпал из транспортного средства, лёд треснул, мужчина ушёл под воду. Друзья бросились спасать товарища, но тоже провалились. Крики о помощи услышали рыбаки, находившиеся неподалёку. Выжил лишь Вадим.

«В коме и с переохлаждением его отвезли в Воротынскую больницу», - уточняют коллеги.

Погибшие ранее работали в Радужном. Андрей был председателем местной избирательной комиссии, а Владимир возглавлял молодёжный центр. В 2022 году его осудили за причинение имущественного ущерба в 2 млн рублей.

Читать источник новости