Победителями полумарафона «Золотые ворота» стали бегуны из Владимира и Переславля-Залесского

3 г назад 346

Коротко о событии: В областном центре две тысячи бегунов стали участниками IV Владимирского полумарафона «Золотые ворота». Еще 3 тысячи человек наблюдали за большим спортивным праздником 12 сентября. В прошлом году организаторы насчитали 8,5 тысяч спортсменов и гостей соревнования. Для бегунов разных возрастов подготовили пять дистанций, но главным стал забег на 21,2 километра. Спортсменам...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Победителями полумарафона «Золотые ворота» стали бегуны из Владимира и Переславля-Залесского» принадлежат его авторам.

В областном центре две тысячи бегунов стали участниками IV Владимирского полумарафона «Золотые ворота». Еще 3 тысячи человек наблюдали за большим спортивным праздником 12 сентября. В прошлом году организаторы насчитали 8,5 тысяч спортсменов и гостей соревнования.

Для бегунов разных возрастов подготовили пять дистанций, но главным стал забег на 21,2 километра. Спортсменам необходимо было преодолеть три круга длиной 7 километров каждый по улицам Владимира.

Победителями  полумарафона «Золотые ворота» стали бегуны из Владимира и Переславля-Залесского

Составить конкуренцию местным спортсменам приехали атлеты их других регионов. У мужчин первым финишную черту пересек Максим Черезов из Переславля-Залесского. В прошлом году он занял второе место на владимирском полумарафоне. Второе и третье место у владимирцев Дмитрия Салова и Максима Кистанова.

У женщин победительницей стала известная владимирская бегунья Наталья Волгина. Для нее это очередной финиш с золотой медалью. Вторая — Анастасия Архипова, третье место у Анастасии Травкиной.

Организаторы полумарафона первым шести финишировавшим вручили денежные призы — 15000, 12000, 9000, 6000, 3000 и 2000 тысячи рублей.

Самым возрастным спортсменом в полумарафоне стал Виктор Бубнов. Ему исполнился 81 год. А самый молодой участник — 4-летняя Василиса Боброва.