Житель Коврова осужден на 4,5 года за ДТП, в котором погибли дети

3 г назад 165

Коротко о событии: Житель Коврова осужден на 4,5 года колонии общего режима за ДТП, в результате которого погибли двое детей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Владимирской области, 23-летний житель Коврова признан виновным по статье – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Коврова осужден на 4,5 года за ДТП, в котором погибли дети» принадлежат его авторам.



Житель Коврова осужден на 4,5 года колонии общего режима за ДТП, в результате которого погибли двое детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Владимирской области, 23-летний житель Коврова признан виновным по статье – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Было установлено, что 4 сентября 2019 года вечером обвиняемый Федулин на технически исправном автомобиле «BMW 320D» ехал по проезжей части с двусторонним движением в поселке Мелехово Ковровского района со стороны деревни Сенинские дворики в сторону Коврова.

Около пешеходного перехода обвиняемый захотел обогнать едущую впереди машину. Для этого он пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу. При этом скорость его движения составляла 91 км/час. Федулин обогнал автомобиль, который остановился на правой полосе по ходу его движения, чтобы пропустить переходящих дорогу. Обвиняемый на полной скорости сбил на пешеходном переходе двоих детей. 13-летние девочка и мальчик получили тяжелые травмы и скончались на месте трагедии.

Вину свою Федулин признал лишь частично. Ковровский городской суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы  с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев. Кроме того удовлетворены иски потерпевших на общую сумму 3 миллиона рублей.

Сообщение Житель Коврова осужден на 4,5 года за ДТП, в котором погибли дети появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости