Артём Осипов прокомментировал историю с выплатами на станции скорой помощи

3 г назад 109

Коротко о событии: Он заверил, что ССМП не гасит кредиторскую задолженность за счёт фонда заработной платы.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Артём Осипов прокомментировал историю с выплатами на станции скорой помощи» принадлежат его авторам.



Министр здравоохранения Артём Осипов прокомментировал историю с отменой стимулирующих выплат медикам станции скорой медицинской помощи во Владимире. Он заверил, что ССМП не гасит кредиторскую задолженность за счёт фонда заработной платы. Это попросту невозможно.

«В медучреждении локальные нормативные акты несоответствуют региональным и федеральным документам. Они противоречат друг другу. Мы просмотрели цифры за январь. Понижение было только у тех, кто не работал в праздники. Зарплата начислена в рамках действующего законодательства. Есть даже превышение. У врачей на 111%, а у среднего медперсонала - на 120%. Однако, если бы в больнице был единый документ(сейчас начисление производится по двум документам, хотя должен быть один коллективный договор), который определял бы соотношение и пропорции премий, то медики получили бы гарантированные и фиксированные выплаты», – подчеркнул госслужащий. 

Видимо, в прокуратуре именно это и имели ввиду, говоря о нарушениях трудового законодательства, которые выявила проверка. Наверняка, теперь вместо двух коллективных договоров в организации появится один, соответствующий закону.

Читать источник новости