Во Владимирской области оценили перспективы развития электромобильного транспорта

1 г назад 65

Коротко о событии: Будут ли у нас и сами электромобили, и станции для их зарядки?

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области оценили перспективы развития электромобильного транспорта» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области оценили перспективы развития электромобильного транспортаВо Владимирской области оценили перспективы развития электромобильного транспорта

Во Владимирской области состоялось рабочее совещание по перспективам производства в регионе электромобилей и размещению зарядной инфраструктуры. Его созвал первый вице-губернатор Александр Ремига. В бизнес-диалоге приняли участие представители ТПХ «Русклимат» (напомним, во Владимирской области есть технопарк «Русклимат ИКСЭл»). В структуру торгово-производственного холдинга входят «Национальные Зарядные Системы» (НЗС) — российский производитель электрических зарядных станций с полным производственным циклом и собственным конструкторским бюро.

Исполнительный директор НЗС Александр Бадриев сообщил, что до конца 2023 года компания выпустит более 300 зарядных станций мощностью 150 кВт для «зеленого транспорта». По Владимирской области принято решение об установке 16 зарядных станций на трассе Москва-Владимир-Суздаль. «Мы готовы не только принять участие в реализации проекта развития зарядной инфраструктуры во Владимирской области, но и поделиться опытом, показать узкие места, оказать информационную поддержку, рекомендовать программные решения», – заверил Бадриев.

Возможно, производство комплектующих для электротранспорта организуют и на базе «ПО Муроммашзавод», который уже разработал инвертор для электромобилей.

Читать источник новости