Экс-начальник собинских ветеринаров пытался оспорить штраф, но безуспешно

1 г назад 104

Коротко о событии: Точнее - он пытался оспорить сам факт состава преступления

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-начальник собинских ветеринаров пытался оспорить штраф, но безуспешно» принадлежат его авторам.



 Экс-начальник собинских ветеринаров пытался оспорить штраф, но безуспешно Экс-начальник собинских ветеринаров пытался оспорить штраф, но безуспешно

В ноябре 2022 года Собинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывышего руководителя ГБУ ВО «Собинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он был признан виновным в совершении действий, выходящих за пределы его должностных полномочий и нарушающих нормы антимонопольного и антикоррупционного законодательства. Он изменил прейскурант цен на услуги учреждения, и как полагало следствие, нанес ущерб на сумму 16,9 млн рублей в виде недоплученной выгоды. Поскольку руководитель был в целом человеком положительным и заслуженным, суд ограничил наказание штрафом в 40 тыс. рублей без лишения свободы.

Но и этот приговор не устроил экс-начальника, что по-человечески можно понять: факт судимости-то остается. Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке - просили вынести оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях признаков состава преступления. Но решением областного суда приговор суда первой инстанции в части квалификации преступления, вида и размера наказания оставлен без изменения.

Читать источник новости