В Камешковском районе обнаружили наложение земельных участков разного назначения

1 г назад 114

Коротко о событии: Владельцев земли зовут в Минлесхоз Владимирской области на проверку

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Камешковском районе обнаружили наложение земельных участков разного назначения» принадлежат его авторам.



В Камешковском районе обнаружили наложение земельных участков разного назначенияВ Камешковском районе обнаружили наложение земельных участков разного назначения

Специалисты госземнадзора совместно с представителем ГКУ ВО «Камешковское лесничество» провели выездное обследование трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 88,6 га. В ходе осмотра было установлено противоречие: части участков сельзохназначения накладываются на земли лесного фонда. Вероятная причина - несоответствие сведений о границах земельных участков, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, и сведений о границах участков земель лесного фонда.

Межрегиональное Управление Россельзонадзора направило материалы в Министерство лесного хозяйства Владимирской области для устранения противоречий. Туда же рекомендуют обращаться и собственникам участков - в случае сомнений в достоврености сведений и для предотвращения негативных правовых последствий.

Кстати, сегодня можно будет позвонить на горячую телефонную линию по вопросам регистрации недвижимости (включая земельные участки) - следите за нашими новостями.

Читать источник новости